• Блог
  • Новости
  • Ирина Касьяненко: «Океан Инвест» — это мощные инвестиции в будущий урожай

Ирина Касьяненко: «Океан Инвест» — это мощные инвестиции в будущий урожай

Новости

09 Июля, 2019

На одной из крупнейших и самых престижных аграрных выставок в Украине «Агро-2019» стенд этой компании по-особенному выделялся среди размещенных в павильоне участников: здесь было много света, белого цвета и голубых волн, которые удачно соединились в ее логотипе.

Знакомьтесь, это «Океан Инвест» — компания, которая за небольшой промежуток времени успела зарекомендовать себя на рынке как надежный поставщик качественных СЗР. Для нашего издания Ирина Касьяненко, директор, радостно согласилась дать интервью и рассказать какие новые интересные предложения готовит «Океан Инвест» для украинских аграриев.

Ирина Касьяненко, директор Океан Инвест

Ирина Касьяненко, директор Океан Инвест

  • Госпожа Ирина, интересно узнать, какие изменения уже произошли и еще запланированы в компании? Ведь, как мы слышали, вы серьезно подошли к вопросу модернизации.

— Хочу начать с того, что компания «Океан Инвест» на рынке уже 5 лет. На этапе становления мы отобрали для собственного портфолио наиболее востребованы отечественными аграриями средства защиты растений.

Если раньше покупатели несколько осторожно воспринимали наши продукты, вероятно, благодаря заблуждению, что генерики могут уступать качеству оригинатора, то позже в полевых условиях они не раз убеждались в высоком качестве продукции нашей торговой марки. На сегодня «Океан Инвест» зарекомендовал себя как надежный партнер в бизнесе, наша репутация стабильно высокая.

Участие в выставке «Агро-2019» прежде всего обусловлена ​​тем, что мы провели масштабный ребрендинг, и хотим представить на украинском аграрном рынке усовершенствования, которые сейчас происходят в компании. Начиная от обновленного логотипа, более современной айдентики, нового дизайна упаковки продукции, изменения оформления сайта и особенно кадровых решений, которые будут положительно влиять на дальнейшее наше развитие.

  • Какие продукты сейчас проходят регистрацию и в ближайшее время дополнят линейку препаратов?

— Мы — развивающаяся компания, поэтому пока имеем небольшую линейку препаратов. Но уже сейчас предлагаем нашим клиентам комплексные решения для защиты растений. Сегодня в нашем портфеле насчитывается 30 продуктов. В этом году зарегистрировано два новых препарата, в следующем планируется еще три.

Мы сотрудничаем на рынке СЗР с китайской агрохимической корпорацией RED SUN. Это один из лучших производителей СЗР в Китае, на заводах которого препараты проходят тройной лабораторно-аналитический контроль.

Новинкой, которая уже зарегистрирована и в ближайшее время будет представлена ​​клиентам компании, является препарат Тизеголд БТ (S-метолахлор и тербутилазин) — почвенный и послевсходовый гербицид системного действия против однолетних злаковых и двудольных сорняков в посевах кукурузы и подсолнечника. Этот продукт мы только начнем завозить в Украину.

Тизеголд БТ

Действующее вещество

S-метолахлор - 312.5 г/л, Тербутилазин - 187.5 г/л

Продукция Ocean Invest

Продукция Ocean Invest

Следующий препарат, который заслуживает внимания аграриев и, уверена, станет качественным помощником в борьбе с различными видами клеща — высокоэффективный акарицид Клессо БТ. Ежегодно мы наблюдаем распространение этого вредителя на различных культурах, даже тех, на которых раньше он не был замечен, например рапс. Мы объединили в препарате два мощных действующих вещества: фенпироксимат и клофентезин, в такой комбинации, которая эффективно помогает бороться с клещом на всех стадиях его развития — от личинки до взрослой особи.

Еще один продукт в нашей линейке — Фомовер БТ. Это пеногаситель, препарат в целом не новый на рынке. Все чаще аграрии сталкиваются с проблемой, когда в баках возникает избыток пены. Причиной может быть как качество воды, в частности ее жесткость, так и неправильное применение продуктов в баковых смесях. Кроме того, в последнее время сельхозпроизводители для экономии воды уменьшают количество рабочего раствора. Если раньше нормальным считался раствор 200-300 л/га, то сейчас — от 50 до 100 л/га. Такой концентрированный и вызывает пену, которая повреждает рабочие части опрыскивателя.

Несколько слов о еще одном новом препарате в нашей линейке, предназначенным для баковых смесей, — Дженфилд БТ (пираклостробин) — локально-системный фунгицид защитного и лечебного действия. Он эффективен от различных болезней зерновых культур и подсолнечника.

В этом году мы подали заявки на регистрацию еще трех продуктов.

  • Как у вас налажено сотрудничество с заказчиками — напрямую или через дистрибьюторскую сеть? Насколько оперативная доставка препаратов в регионы Украины?

— Мы не продаем продукт напрямую, у нас есть единственный дистрибьютор, входит в группу компаний BKW Group — это ООО «Бизон-Тех 2006», которая занимает место в ТОП-5 по объемам продаж на рынке дистрибуции. Компания имеет 24 региональных представительства по стране, где работает 10-12 специалистов на каждой ячейке. Они — наш мощный инструмент по продаже и продвижению продукции. Налаженое сотрудничество дает возможность четко планировать количество заказов в зависимости от потребностей рынка и конкурентной среды.

Что касается нашей команды, у нас есть 11 региональных менеджеров, агрономов-консультантов, которые работают по всей Украине, предоставляя комплексную помощь на этапе выбора системы защиты, внесения средств защиты растений и последующего контроля до получения урожая, то есть обеспечивают комплексную поддержку и консультацию. Наш рынок модернизируется. Сельхозпроизводитель в некоторых вопросах уже перерастает поставщика, он думает комплексно и системно. Его интересует только доступная цена на продукт. Важно качество, комплексный подход, логистика, сервис. И это уже не преимущество поставщика, это обязательные функции игроков нашего рынка.

Клессо БТ

Действующее вещество

Клофентезин - 500 г/л, Фенпироксимат - 50 г/л

Фомовер БТ

Действующее вещество

Диметилполисолоксан - 25 %

Продукция Ocean Invest

Продукция Ocean Invest

  • Какие у вас планы на будущее?

Наша цель номер один на сегодня — развитие полноценной линейки препаратов, которая удовлетворит на 100% потребности рынка в средствах защиты растений. Второе — увеличение штата агрономов-консультантов. Мы собираем вокруг себя сильную команду профессионалов, специализирующихся не только на средствах защиты растений, но и на технологиях в целом.

Преимущества нашей компании перед конкурентами:

  • Мы входим в состав группы компаний BKW Group. А значит, имеем сильные инструменты для финансовых, технологических и агрономических решений.
  • У нас налажена логистическая система, наши препараты вовремя попадают к заказчику.
  • Все продукты изготавливаются на одном из лучших заводов-производителей СЗР в Китае.
  • Мы можем предложить рынку стабильно качественный продукт по оптимальной цене.
  • Мы можем контролировать качество нашей продукции и осуществлять сопровождение продаж силами опытных агрономов-технологов, чтобы минимизировать фактор человеческой ошибки в поле.

А это — яркое свидетельство нашей стабильности и ваших аграрных успехов!

Наконец...

Несколько слов о обновленном бренде «Океан Инвест». Сине-зеленый оттенок логотипа с волнистыми линиями соединил в себе память о зеленых бескрайних полях и широкие океанские просторы. Ведь нет ничего более стабильного и мощного, чем Океан. Он постоянен в своих целях, но в то же время гибкий в решениях. А частица «Инвест» в названии компании побуждает наших партнеров помнить, что своими сегодняшними решениями, выбором они инвестируют в будущее. Мы знаем, куда идем, и знаем, какие шаги нужно для этого сделать. Мы стремимся быть современными, профессиональными, безупречными в своей работе и отношении к клиенту, ежедневно быть «на волне защиты растений». Поэтому приглашаем к сотрудничеству и желаем высоких урожаев!

Последние публикации

Вітаємо з Великоднем!

Вітаємо з Великоднем!

Бажаємо миру, добра, тепла, благополуччя і добробуту в будинку, душі і в житті.

Новости

23 Апреля, 2022

С праздником 8 марта!

С праздником красоты и женственности!

Примите самые искренние поздравления с праздником обаяния, красоты и женственности!

Новости

05 Марта, 2021

С Новым годом и Рождеством Христовым!

С Новым годом и Рождеством Христовым!

Примите самые искренние поздравления с Новогодними и Рождественскими праздниками!

Новости

24 Декабря, 2020

С Днем работника сельского хозяйства!

Поздравляем с Днем работника сельского хозяйства!

Поздравляем всех аграриев с профессиональным праздником - Днем работников сельского хозяйства!

Новости

12 Ноября, 2020

С Днем Защитника Украины!

Поздравляем с Днем Защитника Украины!

Примите наши искренние поздравления с праздниками - Днем защитника Украины и праздником Покрова Пресвятой Богородицы!

Новости

13 Октября, 2020

С День Независимости Украины!

Поздравляем с Днём Независимости Украины!

Уже 29-й год мы отмечаем День Независимости Украины! С каждым годом развития нашего государства углубляется осознание значения этого события для всей страны и для каждого из нас, ее граждан.

Новости

21 Августа, 2020